Lot de 20 Masques en tissu - Soin visage

Economisez 36%

Prix:
49,90€ 31,90€
Economisez 18,00€
American Express Apple Pay Cartes Bancaires Mastercard PayPal Shop Pay Visa

Description

 Points forts

  • Lot de 20
  • Pores resserrés
  • Peau hydratée, repulpée, lisse
  • Différentes compositions pour différents bienfaits

Prenez du temps pour vous avec ces masques remplis de bienfaits !

Si vous êtes sujette à ces problèmes de peau, alors nous avons LA solution pour vous ! Nos masques de soin visage en tissu sont une solution facile et pratique pour nourrir et hydrater la peau en profondeur !

💆🏼‍♀️ Différentes compositions pour différents bienfaits

Notre lot de 20 masques est composé de 4 principaux actifs, afin de répondre efficacement à vos problèmes de peau. En effet, ils sont composés de :

  • Acide Hyaluronique : C'est un ingrédient essentiel pour une peau hydratée et repulpée. Il aide à maintenir l'hydratation de la peau en retenant l'eau dans les cellules cutanées. En utilisant notre masque de soin en tissu contenant de l'acide hyaluronique, votre peau sera plus hydratée et aura une apparence plus jeune et plus lisse.

  • Vitamine C : C'est un antioxydant puissant qui aide à protéger la peau contre les dommages causés par les radicaux libres. Elle aide également à réduire l'apparence des tâches brunes et des ridules en stimulant la production de collagène. Notre masque de soin en tissu contient de la vitamine C pour aider à unifier le teint de la peau et donner un éclat naturel.

  • Centella Asiatica : Également connue sous le nom de "gotu kola" ou "herbe du tigre", est une plante utilisée depuis des siècles dans la médecine traditionnelle pour ses propriétés cicatrisantes. Elle est riche en antioxydants et en acides gras qui aident à réduire l'inflammation et à renforcer la barrière cutanée. L'utilisation de notre masque de soin en tissu contenant de la Centella Asiatica peut aider à apaiser et calmer les peaux sensibles ou irritées.

  • Collagène : C'est une protéine naturelle présente dans la peau, qui aide à maintenir sa structure et sa fermeté. Cependant, la production de collagène diminue avec l'âge, ce qui peut entrainer l'apparition de ridules et de rides. Notre masque de soin en tissu contient du collagène pour aider à renforcer la structure de la peau et à réduire l'apparence des signes de vieillissement.

En plus des ces principaux actifs, ces masques sont composés d'ingrédients 100% naturels issus tout droit du Japon ! Le tout combiné, c'est une peau parfaite à coup sûr.

💆🏼‍♀️ Idéals pour tous types de peau

Que vous ayez la peau sensible, tiraillée, déshydratée ou encore sujette aux imperfections, ces masques seront parfaitement adaptés pour tous les types de peau. En l'utilisant une à deux fois par semaine, vous verrez votre peau se transformer. Vos pores seront plus resserrés, votre peau sera plus lumineuse et vos cernes et rides seront nettement amoindris !

💆🏼‍♀️ Facile à appliquer

Tous les masques en tissus sont déjà imbibés de leur solution, une fois le paquet ouvert, appliquez le masque directement sur votre peau (préalablement nettoyée avec votre nettoyant habituel). Afin de faire pénétrer le produit plus rapidement, vous pouvez utiliser un rouleau en pierre de Jade. Laissez poser le masque 20 minutes minimum, rincez et vous voilà avec une peau de bébé !

Caractéristiques

  • Composition : Collagène, Vitamine C, Centella asistica, Acide Hyaluronic
  • Poids par masque : 30g

    Le pack comprend

    • 5x Masque à base de Collagène
    • 5x Masque à base de Vitamine C
    • 5x Masque à base de Centella Asiatica
    • 5x Masque à base d'acide hyaluronique
    Ajouter au panier